第4位:ジェシー(SixTONES)/184cm(71票)

画像はInstagram(@jesse_essej_0611)から引用 《拡大》
4位はジェシーさん!(SixTONES)/184cm
- 足が長い!
- 高身長であの顔立ちは強い
- 陽キャ感と色気のバランス好き
| 名前 | ジェシー(じぇしー) |
|---|---|
| 生年月日、 星座、 干支 | 1996/6/11、ふたご座、子年 |
| 血液型 | O型 |
| 出身地 | 東京都 |
| 身長 | 184cm |
| 公式サイト 公式SNS | |
| プロフィール | 1996年6月11日生まれ。東京都出身。「SixTONES」のメンバーとして、2020年に「Imitation Rain / D.D.」(SixTONES vs Snow Manの両A面デビューシングル)でCDデビュー。主な出演作は、映画「バニラボーイ トゥモロー・イズ・アナザー・デイ」、舞台「スタンディングオベーション」、バラエティー番組「有吉ゼミ」など他多数。 |
| 代表作 | ぴんとこな(2013) 私立バカレア高校(2012) キワドい2人-K2- 池袋署刑事課神崎・黒木(2020) |
| 職種 | 俳優・女優・タレント |
第3位:道枝駿佑(なにわ男子)/180cm(77票)

画像はInstagram(@ michieda_725_shunsuke)から引用 《拡大》
少女漫画すぎる“王子様ビジュ”!3位は道枝駿佑さん(なにわ男子)/180cm!
なにわ男子の道枝駿佑さんが3位!180cmの高身長に加え、スッと伸びた首筋、細いウエスト、そして小顔までそろった“少女漫画から飛び出したようなスタイル”で、多くのファンを魅了しています♡顔立ちは王道イケメンなのに、どこか儚さがあるのも道枝さんの強み。高身長なのに圧迫感がなく、透明感がすごいので、全体のシルエットがとにかく綺麗なんです。カメラに抜かれた瞬間の横顔や伏し目にドキドキしちゃう…!
道枝さんには、「少女漫画感あるスタイルがかっこいいから」「横顔が綺麗すぎて見惚れる」や「華があって綺麗です」「妖精みたい」などのコメントが集まり見事3位となりました!
| 名前 | 道枝駿佑(みちえだしゅんすけ) |
|---|---|
| 生年月日、 星座、 干支 | 2002/7/25、しし座、午年 |
| 血液型 | O型 |
| 出身地 | 大阪府 |
| 身長 | 180cm |
| 公式サイト 公式SNS | |
| プロフィール | 2002年7月25日生まれ。大阪府出身。「なにわ男子」のメンバーとして、2021年に「初心LOVE(うぶらぶ)」でCDデビュー。主な出演作は、映画「461個のおべんとう」「99.9-刑事専門弁護士-THE MOVIE」「今夜、世界からこの恋が消えても」、ドラマ「金田一少年の事件簿」(5代目金田一一)、「消えた初恋」「俺の家の話」「マルス-ゼロの革命-」など他多数。 |
| 代表作 | 母になる(2017) マイ・セカンド・アオハル(2023) キャスター(2025) |
| 職種 | 俳優・女優・タレント |
第2位:ラウール(Snow Man)/192cm(173票)

画像はInstagram(@raul_official_sn)から引用 《拡大》
192cmの異次元スタイルで視線を独占!2位はラウールさん(Snow Man)/192cm!
Snow Manのラウールさんが2位!192cmという圧巻の高身長に、パリコレモデルとしても活躍するスタイルで、見るたび「脚長っ!」と驚かされる存在です。長い手脚を活かしたダンスはまるでパフォーマンスアートのようで、全身を使った表現力に見惚れる人も多数。さらに最近は俳優・モデルとしての活動もどんどん広がり、大人っぽさが急加速中!ドラマ「愛の、がっこう。」での幅のある演技も素敵でしたね♡
ラウールさんには、「脚長すぎ!顔も小さい」「背が高くスタイルが良い」や「ホスト役ぴったりでした。長身を活かした役をまたやってほしい!」「歩いてるだけでランウェイ感ある」などのコメントが集まり見事2位となりました!
| 名前 | ラウール(らうーる) |
|---|---|
| 生年月日、 星座、 干支 | 2003/6/27、かに座、未年 |
| 血液型 | A型 |
| 出身地 | 東京都 |
| 身長 | 192cm |
| 公式サイト 公式SNS | |
| プロフィール | 2003年6月27日生まれ。東京都出身。「Snow Man」のメンバーとして、2020年に「D.D. / Imitation Rain」(Snow Man vs SixTONESの両A面デビューシングル)でCDデビュー。主な出演作は、映画「ハニーレモンソーダ」、バラエティ番組「それSnow Manにやらせて下さい」、映画「おそ松さん」など他多数。 |
| 代表作 | 簡単なお仕事です。に応募してみた(2019) 決してマネしないでください。(2019) ハニーレモンソーダ(2021) |
| 職種 | 俳優・女優・タレント |
第1位:目黒蓮(Snow Man)/185cm(254票)

画像はInstagram(@sn_meguro.ren_official)から引用 《拡大》
高身長と色気で魅せる“国宝級スタイル”!1位は目黒蓮さん(Snow Man)/185cm!
2,320人の投票から1位に選ばれたのは、Snow Manの目黒蓮さん!185cmの高身長に加え、小顔と長い手脚のバランスがとにかく異次元。シンプルなスーツを着て歩いているだけでも“ドラマのワンシーン感”が出てしまうレベルで、全身から漂うスタイリッシュな空気感にハマる人が続出しています♡作品ごとにクール、儚げ、包容力系と違う魅力を見せてくれるのも人気の理由。どの役を演じても“絵になる”のは、スタイルそのものが武器になっているからこそかもしれません。
目黒さんには、「背も高く足も長く小顔で顔立ちも整っているし、誰がみてもオーラがある存在だから」「こんなにかっこいい人いない」や「足長っ!顔ちっちゃ!といつも思う」「スーツ姿が反則レベルにかっこいい」などのコメントが集まり見事1位となりました!
| 名前 | 目黒蓮(めぐろれん) |
|---|---|
| 生年月日、 星座、 干支 | 1997/2/16、みずがめ座、丑年 |
| 血液型 | B型 |
| 出身地 | 東京都 |
| 身長 | 185cm |
| 公式サイト 公式SNS | |
| プロフィール | 1997年2月16日生まれ。東京都出身。「Snow Man」のメンバーとして、2020年に「D.D. / Imitation Rain」(Snow Man vs SixTONESの両A面デビューシングル)でCDデビュー。主な出演作は、バラエティ番組「それSnow Manにやらせて下さい」、バラエティ番組「アイ・アム・冒険少年」、連続テレビ小説「舞いあがれ!」、ドラマ「海のはじまり」など他多数。 |
| 代表作 | 教場Ⅱ(2021) 消えた初恋(2021) silent(2022) |
| 職種 | 俳優・女優・タレント |
スタイル抜群すぎるイケメン俳優ランキングベスト10
以上、10~50代の男女(性別回答しないを含む)2,320名が選んだ<スタイル抜群すぎるイケメン俳優ランキング>でした。
TOP10
- 1位目黒蓮(Snow Man)/185cm (254票)
- 2位ラウール(Snow Man)/192cm (173票)
- 3位道枝駿佑(なにわ男子)/180cm (77票)
- 4位ジェシー(SixTONES)/184cm (71票)
- 5位八木勇征(FANTASTICS from EXILE TRIBE)/180cm (69票)
- 6位佐野勇斗(M!LK)/180cm (64票)
- 7位杉野遥亮/185cm (63票)
- 8位眞栄田郷敦/183cm (62票)
- 9位大倉忠義(SUPER EIGHT)/180cm (61票)
- 10位志尊淳/178cm (60票)
有効回答者数:10~50代の男女(性別回答しないを含む)2,320名
調査日:2026年4月28日
